Gesamt-Programm

Trainings- & Übungszeiten

Unser Gesamt-Programm  sieht wie folgt aus (letztes Update September 2020)

Achtung Änderungen !!

 

Eltern-Kind-Turngruppen

  • Gruppe / Mannschaft Übungsleiter Wochentag Uhrzeit
  • Morgengruppe Andrea Teich / Petra Timmers Montag 10:00 - 11:00 Uhr
  • Nachmittagsgruppe I Denise Schmitz Donnerstag 15:00 - 16:00 Uhr
  • Nachmittagsgruppe II Denise Schmitz Donnerstag 16:00 - 17:00 Uhr

Kinderturnen

  • Gruppe / Mannschaft Übungsleiter Wochentag Uhrzeit
  • Kooperation mit KiTa St.Peter Petra Timmers / Andrea Teich Montag 09:00 - 10:00 Uhr
  • Kindergartenkinder (3-6) Petra van Kessel Montag 14:30 - 15:30 Uhr
  • Grundschulkinder Ann-Kathrin van Kessel Montag 15:30 - 16:30 Uhr

Frauenturnen

  • Gruppe / Mannschaft Übungsleiter Wochentag Uhrzeit
  • Sport-Fitness für Frauen Andrea Teich Montag 20:00 - 21:00 Uhr
  • Frauen-Gymnastik Hannelore Bones Dienstag 18:30 - 19:30 Uhr

Zumba

  • Gruppe / Mannschaft Übungsleiter Wochentag Uhrzeit
  • Zumba (ab 16 Jahren) Lisa Hellwig Mittwoch 18:30 - 19:30 Uhr

Walking

  • Gruppe / Mannschaft Übungsleiter Wochentag Uhrzeit
  • Walking-Gruppe Helga Mertens Montag nach Absprache

Tischtennis

  • Gruppe / Mannschaft Übungsleiter Wochentag Uhrzeit
  • Jugend & Senioren Karl Metten Dienstag 19:30 - 22:00 Uhr
  • Jugend & Senioren Karl Metten Freitag 18:00 - 22:00 Uhr
  • Nur Hobbyspieler (Neu!) Jochen Kaphengst Mittwoch 20.00 - 21.30 Uhr

Handball

  • Gruppe / Mannschaft Übungsleiter Wochentag Uhrzeit
  • 1. & 2. Herrenmannschaft Nils Hagemann/Stefan Hinzmann Dienstag 19:30 - 21:00 Uhr
  • 1. Damenmannschaft N.N. Mittwoch 19:30 - 21:00 Uhr
  • Ballsport & Bewegung ca. 4 - 7 Jahre Michael Hüttersen / Simone Schmall Donnerstag 17:30 - 18:30 Uhr
  • 1. & 2. Herrenmannschaft Nils Hagemann/Stefan Hinzmann Freitag 19:30 - 21:00 Uhr

Volleyball

  • Gruppe / Mannschaft Übungsleiter Wochentag Uhrzeit
  • Volleyballtraining für Jugendliche Frank Nolte Donnerstag 18:45 - 20:00 Uhr
  • Mixed-Breitensportgruppe Hubert Dortans Donnerstag 20:00 - 22:00 Uhr

Kooperation mit der Paul-Weyers-Schule

  • Gruppe / Mannschaft Übungsleiter Wochentag Uhrzeit
  • KSB KommSport Gruppe Andrea Teich Montag 12:20 - 13:05 Uhr