Gesamt-Programm

Unser Gesamt-Programm für 2019 sieht aus wie folgt:

Trainings- & Übungszeiten

Eltern-Kind-Turngruppen

  • Gruppe / Mannschaft Übungsleiter Wochentag Uhrzeit
  • Morgengruppe Andrea Teich / Petra Timmers Montag 10:00 - 11:00 Uhr
  • Nachmittagsgruppe II Lidia Glomb / Denise Schmitz Montag 16:00 - 17:00 Uhr
  • Nachmittagsgruppe I Lidia Glomb / Simone Schmall Dienstag 15:30 - 16:30 Uhr

Kinderturnen

  • Gruppe / Mannschaft Übungsleiter Wochentag Uhrzeit
  • Kooperation mit KiTa St.Peter Andrea Teich / Petra Timmers Montag 09:00 - 10:00 Uhr
  • Alter ca. 4 - 6 Jahre Andrea Teich / Simone Schmall Dienstag 16:30 - 17:30 Uhr
  • Alter ca. 7 - 10 Jahre Andrea Teich / Simone Schmall Dienstag 17:30 - 18:30 Uhr

Frauenturnen

  • Gruppe / Mannschaft Übungsleiter Wochentag Uhrzeit
  • Sport-Fitness für Frauen Andrea Teich Montag 20:00 - 21:30 Uhr
  • Frauen Gymnastik Hannelore Bones Dienstag 18:30 - 19:30 Uhr

Zumba

  • Gruppe / Mannschaft Übungsleiter Wochentag Uhrzeit
  • Tanzspaß für Jung & Alt (ab 16 Jahren) Lisa Hellwig Mittwoch 18:30 - 19:30 Uhr

Walking

  • Gruppe / Mannschaft Übungsleiter Wochentag Uhrzeit
  • Walking-Gruppe Helga Mertens Montag ab 18:00 Uhr

Tischtennis

  • Gruppe / Mannschaft Übungsleiter Wochentag Uhrzeit
  • Jugend & Senioren Karl Metten Dienstag 19:30 - 22:00 Uhr
  • Jugend & Senioren Karl Metten Freitag 18:00 - 22:00 Uhr

Handball

  • Gruppe / Mannschaft Übungsleiter Wochentag Uhrzeit
  • 1. & 2. Herrenmannschaft Nils Hagemann Dienstag 19:30 - 21:00 Uhr
  • 1. Damenmannschaft N.N. Mittwoch 19:30 - 21:00 Uhr
  • Ballsport & Bewegung ca. 5 - 10 Jahre M.Hüttersen / S.Schmall Donnerstag 17:30 - 18:30 Uhr
  • 1. & 2. Herrenmannschaft Nils Hagemann Freitag 19:30 - 21:00 Uhr

Volleyball

  • Gruppe / Mannschaft Übungsleiter Wochentag Uhrzeit
  • Volleyballtraining für Jugendliche Frank Nolte Donnerstag 18:45 - 20:00 Uhr
  • Mixed-Breitensportgruppe Hubert Dortans Donnerstag 20:00 - 22:00 Uhr

Kooperation mit der Paul-Weyers-Schule

  • Gruppe / Mannschaft Übungsleiter Wochentag Uhrzeit
  • KSB KommSport Gruppe Andrea Teich Montag 12:20 - 13:05 Uhr